波长稳定多模梅高美游戏网站

Home/IPS, 梅高美游戏网站与激光系统, 激光稳频系统/波长稳定多模梅高美游戏网站

波长稳定多模梅高美游戏网站

IPS波长稳定多模梅高美游戏网站采用独特的Hybird ECL设计锁定梅高美游戏网站,允许用户指定波长和光谱线宽,以满足大多数应用要求。

波长精度+0.5nm(+0.1nm可定制),典型谱线宽度<0.1nm,波长漂移<0.07nm/C。IPS波长稳定多模梅高美游戏网站是拉曼光谱激励光源等高可靠性和重复性产品的理想选择之一。

由于波长和谱线宽度在设计时是锁定的,这种创新的波长稳定多模梅高美游戏网站不需要选择许多激光二极管来满足目标规范。这为用户提供了高性能、高性价比的药品监控、安全、实时过程监控。

产品特点:

  • 可调输出功率>100W
  • 波长633-1550nm
  • 光谱线宽<0.1nm典型值(<0.07nm窄线宽)
  • 多种封装配置

光谱图

典型多模梅高美游戏网站光谱图

梅高美游戏网站波长和光谱宽

梅高美游戏网站波长和光谱宽度随时间变化

性能参数:

型号 光谱宽度FWHM,nm 输出功率,mW 输出配置 光纤连接器 内置拉曼滤光片 内置光电二极管 封装方式
532nm
I0532SU0050MF <0.06 50 105um多模光纤 FC/PC No Yes U型模块
I0532SU0050MS <0.06 50 FC/PC No Yes
I0532SL0050MF <0.06 50 FC/PC No Yes L型模块
I0532SL0050MS <0.06 50 SMA No Yes

 

型号 光谱宽度FWHM,nm 输出功率,mW 输出配置 光纤连接器 封装方式
785nm
I0785MB0500B <0.15 500 自由光束 N/A 14-pin BF封装
I0785MB1000B <0.15 1000 自由光束 N/A
I0785MB0350M <0.15 350 105um多模光纤

 

None
I0785MB0350MF <0.15 350 FC/PC
I0785MB0350MS <0.15 350 SMA
I0785MB0350M-NL <0.07 350 None
I0785MB0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0785MB0600M <0.15 600 None
I0785MB0600MF <0.15 600 FC/PC
I0785MB0600MS <0.15 600 SMA
I0785MU0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC U型模块
I0785MU0350MS <0.15 350 SMA
I0785MU0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0785MU0350MS-NL <0.07 350 SMA
I0785MU0500MF <0.15 500 FC/PC
I0785MU0500MS <0.15 500 SMA
I0785MU1100M2S <0.15 1100 200um多模光纤 SMA 配对U型模块
I0785MU1500M4S <0.2 1500 400um多模光纤 SMA
I0785MU3000M4S <0.2 3000 400um多模光纤 SMA
I0785MM0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC M型模块
I0785MM0350MS <0.15 350 SMA
I0785MM0500MF <0.15 500 FC/PC
I0785MM0500MS <0.15 500 SMA
808nm
I0808MB0500B <0.15 500 自由光束 N/A 14-pin BF封装
I0808MB1000B <0.15 1000 自由光束 N/A
I0808MB0350M <0.15 350 105um多模光纤 None
I0808MB0350MF <0.15 350 FC/PC
I0808MB0350MS <0.15 350 SMA
I0808MB0350M-NL <0.07 350 None
I0808MB0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0808MB0600M <0.15 600 None
I0808MB0600MF <0.15 600 FC/PC
I0808MB0600MS <0.15 600 SMA
I0808MU0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC U型模块
I0808MU0350MS <0.15 350 SMA
I0808MU0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0808MU0350MS-NL <0.07 350 SMA
I0808MU0500MF <0.15 500 FC/PC
I0808MU0500MS <0.15 500 SMA
I0808MU1100M2S <0.15 1100 200um多模光纤 SMA 配对U型模块
I0808MU1500M4S <0.2 1500 400um多模光纤 SMA
I0808MU3000M4S <0.2 3000 400um多模光纤 SMA
I0808MM0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC M型模块
I0808MM0350MS <0.15 350 SMA
I0808MM0500MF <0.15 500 FC/PC
I0808MM0500MS <0.15 500 SMA
830nm
I0830MB0500B <0.15 500 自由光束 N/A 14-pin BF封装
I0830MB1000B <0.15 1000 自由光束 N/A
I0830MB0350M <0.15 350 105um多模光纤 None
I0830MB0350MF <0.15 350 FC/PC
I0830MB0350MS <0.15 350 SMA
I0830MB0350M-NL <0.07 350 None
I0830MB0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0830MB0600M <0.15 600 None
I0830MB0600MF <0.15 600 FC/PC
I0830MB0600MS <0.15 600 SMA
I0830MU0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC U型模块
I0830MU0350MS <0.15 350 SMA
I0830MU0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I0830MU0350MS-NL <0.07 350 SMA
I0830MU0500MF <0.15 500 FC/PC
I0830MU0500MS <0.15 500 SMA
I0830MU1100M2S <0.15 1100 200um多模光纤 SMA 配对U型模块
I0830MU1500M4S <0.2 1500 400um多模光纤 SMA
I0830MU3000M4S <0.2 3000 400um多模光纤 SMA
I0830MM0350MF <0.15 350 105um多模光纤 FC/PC M型模块
I0830MM0350MS <0.15 350 SMA
I0830MM0500MF <0.15 500 FC/PC
I0830MM0500MS <0.15 500 SMA
976nm
I0976MB0600M <0.15 600 105um多模光纤 N/A 14-pin高功率BF封装
I0976MB0600MF <0.15 600 FC/PC
I0976MB0600M-NL <0.07 600 N/A
I0976MB0600MF-NL <0.07 600 FC/PC
I0976MB1000M <0.15 1000 N/A
I0976MB1000MF <0.15 1000 FC/PC
I0976MB4000M <0.25 4000 N/A
I0976MB4000MF <0.25 4000 FC/PC
I0976MB6000M <0.25 6000 None
I0976MB6000MF <0.25 6000 FC/PC
I0976MU0600MF <0.15 600 FC/PC U型模块
I0976MU0600MS <0.15 600 SMA
I0976MU0600MF-NL <0.07 600 FC/PC
I0976MU0600MS-NL <0.07 600 SMA
I0976MM0600MF <0.15 600 FC/PC M型模块
I0976MM0600MS <0.15 600 SMA
I0976MM0600MF-NL <0.07 600 FC/PC
I0976MM0600MS-NL <0.07 600 SMA
1064nm
I1064MB0350M <0.15 350 105um多模光纤 N/A 14-pin BF封装
I1064MB0350MF <0.15 350 FC/PC
I1064MB0350MS <0.15 350 SMA
I1064MB0600M <0.15 600 None
I1064MB0600MF <0.15 600 FC/PC
I1064MB0350M-NL <0.07 350 None
I1064MB0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I1064MU0350MF <0.15 350 FC/PC U型模块
I1064MU0350MS <0.15 350 SMA
I1064MU0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I1064MU0350MS-NL <0.07 350 SMA
I1064MU0500MF <0.15 500 FC/PC
I1064MU0500MS <0.15 500 SMA
I1064MM0350MF <0.15 350 FC/PC M型模块
I1064MM0350MS <0.15 350 SMA
I1064MM0350MF-NL <0.07 350 FC/PC
I1064MM0350MS-NL <0.07 350 SMA
I1064MM0500MF <0.15 500 FC/PC
I1064MM0500MS <0.15 500 SMA
1546nm
I1546MB0300M <0.15 300 105um多模光纤 N/A 14-pin BF封装
I1546MB0300MF <0.15 300 FC/PC
I1546MB0350MS <0.15 300 SMA
I1546MM0300MF <0.15 350 FC/PC M型模块
I1546MM0300MS <0.15 350 SMA

封装方式:

U模型

U型模块

L模型

L型模块

14-pin BF封装

14-pin BF封装

波长稳定多模梅高美游戏网站

M型模块

14-pin高功率BF封装

14-pin高功率BF封装

 

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “波长稳定多模梅高美游戏网站”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Go to Top
XML 地图 | Sitemap 地图